Ученые: Избыток секса опасен для здоровья

16.12.2017 18:43

Ученые: Избыток секса опасен для здоровья

Британские ученые выяснили, что избыток секса пагубно влияет на здоровье человека. Чрезмерное количество половых актов может привести к слепоте или болезни Паркинсона.

Исследования последних годов рассказывают о пользе секса для здоровья человека. При этом ученые иногда забывают упоминать о том, что у каждого есть свой порог сексуальной активности. Британские специалисты провели эксперимент с целью выяснения последствий частых занятий сексом. Для этого ученые в течение десяти лет наблюдали за группой респондентов разных возрастов.
Британские эксперты выяснили, пишет издание Версия.Инфо, что во время оргазма у мужчин увеличиваются кровеносные сосуды глазных яблок и давление сетчатки, поэтому частые половые акты могут привести к слепоте. Также избыток секса плохо влияет на главный мозг человека, в частности на те его участки, которые отвечают за развитие болезни Паркинсона. В то же время специалисты отмечают, что секс помогает лучше засыпать.

Источник

Ученые обнаружили источники жизни в двух рухнувших на Землю метеоритах Видеокарта Inno3D iChill GeForce GTX 1070 X4 наделена четырьмя вентиляторами Ученые доказали, что на отдаленных экзопланетах живут инопланетяне Учёные работают над созданием лекарств от кандидоза Учёные: Внезапная смерть младенцев связана с редкой генетической мутацией