Ученые изобрели сверхпроводник, работающий при высокой температуре

17.06.2017 20:43

Ученые изобрели сверхпроводник, работающий при высокой  температуре

Группа ученых из Государственной лаборатории Аргонн, Министерства энергетики Соединенных Штатов Америки (DOE) обозначила соединения оксида никеля как нестандартного и многообещающего кандидата для суперпроводимости при высоких температурах.

По словам исследователей, соединенные ими три слоя никеля, которые образуют монокристаллы, весьма значимое событие в мире науки. Заместитель и по совместительству помощник директора Джон Митчелл говорит об уникальных свойствах сверхпроводимости созданного вещества, которая не была раньше замечена в соединениях никеля, и называет основной задачей поиски идеальной концентрации электронов.
Созданный таким образом проводник способен работать при температуре около 2000 градусов Цельсия и выдерживать давление в 150 атмосфер. Важность материала с такими свойствами трудно переоценить - благодаря тому, что электроэнергия проходит без противодействия и сопротивления, многократно увеличивается скорость, мощность и эффективность работы всех электронных приборов.

Источник

Ангел с Нибиру! Грозовой пришелец с крыльями спустился с небес в Нижнем Тагиле Археолог рассказал о секретах погребения древних славян в Сунгире НЛО атакуют? Над Нью-Йорком зафиксировали четыре неопознанных объекта Ученые представили эволюционную машину неестественного отбора Ученые: Молодые и взрослые муравьи общаются по-разному