Ученые из Германии научили микроскоп создавать голограммы

16.04.2018 21:54

Ученые из Германии научили микроскоп создавать голограммы

Немецкие ученые разработали способ изучения материала с использованием электронного микроскопа, позволяющий рассматривать амплитуду и волновые функции образца. Телескоп способен создавать для изучения голограмму материала с помощью моделирования его структуры.

Исследователи из Германии разработали способ изучения образцов того или иного материала, при котором возможно создание голограммы изучаемого образца. Для этого исходная структура может восстанавливаться при помощи компьютерного моделирования, что позволяет устранять искажения для рассмотрения деталей структуры материала. Таким образом, благодаря моделированию стали заметны ранее неразличимые изгибы микроскопических фрагментов материала.
Для исследования применялся просвечивающий микроскоп, а в качестве материала для исследования выбрали «чешуйку» диселенида вольфрама. Сначала ученые восстанавливали изначальную структуру исследуемого образца, а потом применяли для изучения созданную ими программу для создания голографического изображения.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

«Нет денег!» Экстрасенс объяснил что мешает привлечь богатство в дом Первомай, надежду дай: Для Водолея «День сурка» закончится Жители Подмосковья удивились трём солнцам на небосводе Планшет ECS LIVA TE10EA3 работает на Intel Atom «Звёздная» лень: Какие Зодиаки меньше всех напрягаются