Ученые нашли в Египте эллинистический гимнасий

07.11.2017 17:40

Ученые нашли в Египте эллинистический гимнасий

Ученые нашли в Египте эллинистический гимнасий – заведение в котором древние люди занимались физическим и умственным развитием, а также вели философские беседы на актуальные тогда темы. Сведения об этом распространяют западные СМИ.

Египтяне в гимнасии изучали грамматику и овладевали письмом. Они выполняли различные физические упражнения, дабы пребывать в отличной форме. Заведение финансировалось богатыми жителями страны, которые отдавали туда своих детей для обучения. В гимнасии располагался огромный зал для собраний и скульптуры. Там же находилась беговая дорожка длиной 200 метров. Детям чиновников рекомендовали развивать скорость и силу. Информацию о данном заведении нашли в древнем документе. Строки, написанные на папирусе, свидетельствовали о предрасположенности египтян к философствования и всестороннему развитию.
Великий и амбициозный полководец Александр Македонский завоевал страну фараонов в 332 году до нашей эры. После чего Египет получил во владение грек Птолемей Сотер, основавший там собственную династию.

Источник

Ученые: Анатомия мозга у каждого человека уникальна Кусок астероида или волос: ESA опубликовало загадочный снимок Игра «Виртуальный Эйнштейн» поможет неуверенным людям поумнеть Ученые из США открыли способ победы над старостью Новые блоки питания Enermax умеют избавляться от пыли