Ученые из Китая изобретут велосипед, фильтрующий воздух в процессе езды

28.07.2017 5:44

Ученые из Китая изобретут велосипед, фильтрующий воздух в процессе езды

В Китае разрабатывают велосипед, который сможет фильтровать воздух в процессе езды. Над этим концептом сейчас работают инженеры и дизайнеры из компании Ofo, ученые из Университета Тунцзи и голландский дизайнер Даан Русегаарде.

Завершенный концепт появится на китайском рынке к концу 2017 года, но, к сожалению, дата появления на британском и нидерландском рынках неизвестна. Как сообщают сами разработчики, они не намерены останавливаться на этом результате и хотят достичь отметки в 2,5 миллиона выпущенных велосипедов. В таком случае, за 2 года удастся очистить воздух в таких больших и загрязненных городах, как Пекин, на 5-15%.
Принцип работы девайса выглядит следующим образом: когда человек крутит педали, велосипед поглощает грязный воздух, подвергая его процессу ионизации. После этого очищенный воздух попадает прямо в лицо водителю. Грязь, которая будет оставаться в фильтрах, может пригодиться даже при создании ювелирных украшений, уверяют разработчики.
Но велосипеды — это лишь «первооткрыватели» в сфере современной экологии. Затем последуют авто, поезда и другие средства передвижения.

Источник

Ученые объяснили, почему после оргазма желательно спать На Восточном был собран пакет ракеты-носителя "Союз 2.1б" Ученые: Небогатые семьи являются наиболее крепкими Ученые рассказали об основном условии гибели человечества от сверхновой звезды Окольцованное Солнце устранит недостачу энергии на Земле