Ученые из Китая создали дистанционно управляемый глубоководный агрегат

01.10.2017 8:36

Ученые из Китая создали дистанционно управляемый глубоководный агрегат

Ученые создали дистанционно управляемый аппарат, погружаемый на глубину до 6000 метров. Разработка принадлежит специалистам из Китая.

СМИ сообщают, что с помощью данного агрегата будет возможным изучать дно океана и найти виды растений и морских обитателей, которые все еще не известны людям. Аппарат с успехом прошел все испытания, занявшие около 14 дней. За это время эксперты погружали устройство в воду около семи раз, и в двух из них они спускали его на глубину более 5500 метров. Агрегат создали при помощи местной академии наук. Ученые намерены применять его для биологических и экологических исследований, а также при разведке морских полезных ископаемых. Вся процедура сборки модели затянулась на 2,5 года.

Источник

Полезная заначка: Деньги в книге принесут богатство в дом У Крымского моста обнаружили археологический «слоеный пирог» В Санкт-Петербурге сделали робота для массажа сердца «Горячий Юпитер». Ученые нашли уникальную планету-угрозу Земле Ученые: Частое окрашивание волос приводит к развитию рака