Ученые из России создадут нейрочип для поврежденного мозга

01.08.2017 23:07

Ученые из России создадут нейрочип для поврежденного мозга

Научные сотрудники Нижегородского государственного университета занимаются созданием нейрочипа, способного передать сигнал к здоровым клеткам мозга. Новинку можно будет применять в устройствах для замещения участков поврежденных органов.

В данное время специалисты приблизились к разработке искусственного нейрочипа, используемого в дальнейшем для замещения раненых участков мозга. Они получили сигнал от устройства к живым клеткам органа. Сейчас эксперты собираются первыми на планете создать нейронную сеть из сотни искусственных нервных клеток. Следующим важным этапом в создании нейрочипа является понимание структур замещения и отправления сигналов одних нейронов иным. Например, проанализировав факторы появления параличей у пациента, ученые знают, что все они связаны с тем, что нервная система перестает полноценно функционировать, и сигналы больше не передаются. Создание новых нейрочипов даст возможность возобновить потерянную передачу.

Источник

Золушка-рёвушка: Как Девушки-Рыбы отпугивают мужчин Китайские учёные научились поддерживать квантовую связь в дневное время NVIDIA может выпустить обновлённую версию Pascal Астронавты США и Японии отправились в открытый космос с борта МКС Стивен Хокинг озвучил сроки переселения людей с Земли