Ученые из РФ нашли способ снизить цены на гаджеты

29.09.2017 14:55

Ученые из РФ нашли способ снизить цены на гаджеты

Ученые физики из Красноярска применили новую технологию по усовершенствованию фотонных кристаллов, которая поможет снизить цены на гаджеты. Информация об этом появилась в СМИ.

Как уведомили представители пресс-службы правительства региона, научные специалисты института физики федерального исследовательского центра Красноярского научного центра СО РАН модернизировали фотонные кристаллы, что принесет упрощение и сделает более низкими цены на ряд оптических устройств. Подобные кристаллы используются в изготовлении зеркал, состоящих из множества слоев, и фильтров, устанавливающих в аппаратуру и устройства. Цена на данную аппаратуру достаточно высокая. Однако эксперты считают, что в большинстве случаев на замену этому могут прийти более простые, недорогие и компактные устройства.
Заместитель директора Института физики научного центра города СО РАН Андрей Вьюнышев сообщил, что этот способ позволяет заменить сочетание отдельных фильтров всего лишь единственным элементом. Из-за легкости, компактности и дешевизны устройства, происходит обеспечение широких возможностей интегрирования элементов в различные устройства, включая всевозможные гаджеты и смартфоны.

Источник

Голосовой помощник Amazon Alexa может появиться на ПК Двигатель для ракеты Falcon 9 неожиданно взорвался во время испытаний Геи, бисексуалы и лесбиянки более добросовестны, чем гетеросексуалы Глиномесы с Нибиру возвращаются? В Пакистане нашли отпечатки людей-великанов Британия уверена, что Россия овладела технологиями НЛО