Ученые из США и Великобритании сделали сервис, предсказывающий время миграции птиц

07.04.2018 20:24

Ученые из США и Великобритании сделали сервис, предсказывающий время миграции птиц

Несколько ученых из Великобритании и США составили систему предугадывания перелетов птиц на территории США. Исследователи считают, что, делая предупреждения владельцам ветряных турбин и высоток о масштабных миграций, можно спасти большое количество птиц.

Весной и осенью миллионы птиц пролетают Северную Америку. Большие птицы часто совершают полет днем, а небольшие отдают предпочтение ночи: ночью не так трудно скрыться от хищников, и по ночам погода лучше. Но они часто врезаются в включенные ветряные турбины или стекла освещенных многоэтажек.
Специалисты исследовали данные погодных радаров, способные оценить количество в воздухе птиц. Они выяснили, что во время миграций разной интенсивности в каждом кубическом километре воздуха на маршруте перелетов летят от 60-70 до 1700 птиц. В каждую ночные сутки над США перелетают примерно 200 миллионов птиц, максимальные количество 520 миллионов.
Эту информацию исследователи сравнили с архивами погодных условиях. Они узнали, что птицы отправляются в очередной перелет, если чувствуют подходящую температуру воздуха. В результате ученые произвели сервис прогноза перелетов птиц, который показывает, как интенсивно будут перелеты в определенном районе США в три ближайшие дня.
Ученые надеются, что сервис окажет помощь в предотвращении гибели птиц, в случае согласия владельцев турбин останавливать их на момент наиболее частых перелетов, а владельцы высоток выключать ненужное освещение.
Подписывайтесь и читайте наши статьи в Яндекс.Новостях

Источник

Контрактный производитель iPhone заменил 60 000 работников роботами Оральный секс увеличивает вероятность заражения ВПЧ среди мужчин Астрономы запустят зонд TES для поиска экзопланет Нибиру была за Луной: Солнечное затмение раскрыло планы Планеты X Huawei и Leica создали совместное R&D-предприятие