Ученые из США назвали наиболее безопасную для жизни страну

25.02.2018 20:15

Ученые из США назвали наиболее безопасную для жизни страну

Американские специалисты ежегодно составляют рейтинг стран, которые в данное время являются самыми безопасными и комфортными для жизни. На этот раз выбор пар на страну, в которой на протяжении 500 лет жителей признают самыми счастливыми на планете.

Ученые из США определили, что островное государство Исландия является самым безопасным местом на планете. Согласно последним исследованиям, именно в Исландии люди живут намного дольше европейцев, американцев или людей из Азии. Более того, в этом государстве очень редко происходят природные катастрофы, а сама местность является экологии чистой.
Также местные медики утверждают, что в Исландии люди редко болеют онкологическими заболеваниями. Также в стране очень низкий уровень преступности, что делает страну ещё более привлекательной для жизни.

Источник

Учёные: Глобальное потепление сохранит пресную воду Земли Ученые нашли вещество из созвездия Центавра на поверхности МКС Запуск российского аппарата "Луна-26" отложили еще на год Зонд инопланетян? Странное существо сняли на камеру в самой глубокой части Индийского океана Учёные разработали алгоритм, что блокирует распознавание лиц в соцсетях