Ученые из США найти нашли способ достичь вечной молодости

16.06.2017 10:16

Ученые из США найти нашли способ достичь вечной молодости

Эксперты из США разработали метод, который поможет людям добиться продолжительности своей жизни. Все дело в специальных пищевых добавках.

По мнению специалистов, такой способ можно будет использовать в ближайшие годы. Добавят людям жизни новые пищевые ингредиенты. полученные из кишечных микробов. Американские ученые провели исследование. в результате которого нашли штаммы микроорганизмов, способных замедлять увеличение раковых опухолей и росту бета-амилоидов - специальных элементов, имеющих общее с появлением болезни Альцгеймера. Научный опыт проводился на свободнообитающей нематоде - организме, моделирующем старение человека. Ученые следили за активностью 4000 генов, присутствовавших в микробе. После удаления 29 из них увеличивалась продолжительность жизни нематоды, а активация 12 генов вызывала замедлительный процесс распространения раковых клеток, а также способствовала росту бета-амилоидов. Специалисты уверены, что вскоре на основе полученных данных станет реальным создание бактериальных препаратов, замедляющих старение.

Источник

Математики рассказали, как избежать автомобильных пробок Французские студенты разработали скафандр для колонизации Марса Ученые называли место в офисе, способствующее повышению по службе Ученые вновь открыли вопрос о возможности существования жизни на Марсе Учёные: Найдено лучшее место для поиска внеземных цивилизаций