Ученые из США рассказали о способах продлить жизнь на 10 лет

01.05.2018 8:27

Ученые из США рассказали о способах продлить жизнь на 10 лет

Ученые из США назвали несколько способов продлить свою жизнь примерно на 10 лет. Для этого нужно использовать самые доступные средства.

Ученые из Гарварда утверждают, для этого необходимо лишь соблюдать здоровый образ жизни: отказаться от курения и алкоголя, сесть на диету, контролировать низкий вес и делать постоянные упражнения. По их мнению, власть должна содействовать созданию среды, в которой здоровый образ жизни станет популярен среди людей.
У Фрэнка Ху и его коллег стал вопрос, какую эффективность будут нести здоровое питание и физические упражнение для продления жизни человека средних лет, не обладающего наследственными болезнями. С этой целью ученые подвергли анализу данные, полученные во время 30-летнего наблюдения за состоянием здоровья приблизительно 40 тысяч докторов и медсестер.
Стало известно, что пагубные привычки и ожирение сокращают жизнь примерно на 12-14 лет. Мужчины и женщины, соблюдающие все принципы здоровой жизни, доживали до 87 и 93 лет соответственно. Кроме того, вероятность получить болезни сердца и развитие рака у них упала. Другие участники умирали в 75-79 лет.

Источник

Призрак древнего лорда засняли в подвале заброшенного здания Красный под запретом: Какой маникюр подойдёт в Сочельник Эксперты поделились советом, как предотвратить солнечный удар Смартфон Samsung Galaxy Note 7 стал причиной возгорания авто Ученые выяснили, как раковые клетки кожи уклоняются от иммунной системы