Ученые: Коллективизм у россиян способен вызвать глубокую депрессию

21.08.2017 16:17

Ученые: Коллективизм у россиян способен вызвать глубокую депрессию

Российские ученые склонны к теории о том, что коллективизм приводит человека в состояние депрессии. Такой вывод эксперты сделали на основании проведенных исследований.

Согласно проведенному опросу социологами в России, население этого государства находится на средней грани между коллективизмом и индивидуализмом. Если добавить больше уклона на коллективизм, это, несомненно, отразиться на психологии человека. Для россиян это грядет будущей депрессией.
Специалисты НИИ Новосибирска, после того, как провели массу наблюдений за людьми с разной психологической структурой и восприятием окружающего, имеют такие результаты, что российские граждане не смогут жить коллективизмом. Жертвуя своими благами разного уровня ради чьих-то интересов, это не в праве таких людей.
Поэтому, они также дали дельный совет психологам, которые могут сталкиваться с лечением депрессии у российских пациентов. Они советуют настаивать на глубоком переосмыслию ценностей, а не на коллективном подавлении. Коллективизм приведет к наступлению депрессии, а это уже более тяжело, чем просто включить в работу мозг.

Источник

В России всю неделю можно будет наблюдать за полетом МКС Учёные: Некоторые растения «впадают в спячку» на 20 лет Xiaomi Smart Home Kit — что нам стоит «умный дом» построить Нибиру напала на Кремль: Роскосмос скрывает труп пришельца со сбитого под Москвой НЛО Computex 2016: сенсор OmniVision OV12890 с пикселями 1,55 микрона для смартфонов High-End