Ученые: Компьютерные игры помогут похудеть

30.07.2017 16:25

Ученые: Компьютерные игры помогут похудеть

Компьютерные игры помогут некоторым людям взять под контроль тягу к нездоровой пище. Об этом говорится в небольшом исследовании Эксетерского университета.

В эксперименте, результаты которого опубликованы в журнале Appetite, приняли участие 44 взрослых человека. Большинство участников имели избыточный вес, и рассказали, что до эксперимента ели калорийные блюда. «Участники исследования потеряли немного веса и полгода после его завершения потребляли значительно меньше калорий, чем до него», — говорят ученые. Добровольцам требовалось всего лишь играть каждый раз, когда они хотели сьесть вредную пищу.
Доктор Наталья Лоуренс из Эксетерского университета подтверждает, что игры могут изменить пищевое поведение группы, но добавляет, что исследования пока находится на начальном этапе. «Нужно провести больше исследований и снять долгосрочные показатели. Но наши находки наводят на мысль, что когнитивное тренировки — перспективное направление: это бесплатно, легко и 88 участников сообщили, что охотно бы это делали».

Источник

Россия планирует отправить 20 мышей на высоту до 200 тысяч км Названы кандидаты первого «виртуального» облета Луны Учёные нашли главного виновника ожирения Не муж, а мечта: Мужчины-Рыбы порадуют нежностью и чуткостью в воскресенье Накроет Землю тенью: Уфологи спрогнозировали появление Нибиру 28 апреля