Ученые: Короткое голодание является средством против старения

05.05.2018 10:41

Ученые: Короткое голодание является средством против старения

Ученые из США признали, что короткое голодание является хорошим средством от старения. Отказ от еды на 24 часа дает возможность остановить на некоторое время старение стволовых клеток кишечника, а после восстановить их.

Дело в том, что с возрастом стволовые клетки кишечника снижают свою способность и начинают стареть, что приводит к уязвимости к инфекциям, развитию опухолей и так далее. Специалисты решили провести эксперимент на мышах, которых в ходе исследования голодали в течение 24 часов. После эксперимента ученые выяснили, что функции клеток переключились на переработку жирных кислот вместо глюкозы. Этот процесс происходит с помощью начала работы транскрипционных факторов, которые регулируют активность генов, участвующих в метаболизме жирных кислот.

После того, как транскрипционные факторы завершат свою работу, увеличение регенерации с помощью голодания невозможно. Специалисты собираются намного тщательнее изучить данный проект, чтобы потом разработать медицинский препарат.

Источник

Сатья Наделла сформулировал шесть правил для систем ИИ Хоть в прорубь с головой: Здоровью этих Зодиаков в январе можно только позавидовать - Астролог Круги на полях Липецкой области: Пришельцы снова идут на контакт? «Детский конструктор»: Самолеты США смогут принимать любую форму крыла в полете Доступный LTE-смартфон Blackview A8 Max выйдет в августе