Учёные: В организме человека существует жизнь после смерти

26.02.2018 6:19

Учёные: В организме человека существует жизнь после смерти

Португальские учёные из Университета Порто выяснили о существовании жизни в органах человека после его кончины. Продолжительность синтеза белка в организме человека функционирует ещё на протяжении нескольких часов после его кончины.

По истечению семи часов после остановки сердца, активность некоторых генов усиливается. Такое состояние приводит к продуцированию новых белков. Это ученые Португалии обнаружили, разобрав более пятисот трупов и исследовав больше семи тысяч разных органов человека. Самыми живыми были выявлены стволовые клетки. Они продолжают восстанавливаться ещё двое суток после прекращения функционирования организма человека.
Одни расценивают эту информацию как признак того, что после смерти существует жизнь. Другие считают, что эти данные помогут при расследованиях криминалистами более точно определять время кончины человека.

Источник

Стрелец на грани фола: Какой выбор предстоит Зодиаку 25 февраля? Учёные: Прерванное репрограммирование клеток открывает новые возможности генетикам Физики заглянули в «полную пустоту» и доказали, что в ней кое-что есть Богатеть, ничего не делая: Эти Зодиаки могут «выстрелить» в апреле Ученые выдвинули версию смены Ураном его траектории