Ученые: Кратковременный отказ от соцсетей снижает выработку гормона стресса

05.04.2018 2:33

Ученые: Кратковременный отказ от соцсетей снижает выработку гормона стресса

Австралийские ученые провели небольшое исследование – они заставили 138 человек на пять дней отказаться от социальных сетей. В итоге отказалось, что подобный кратковременный отдых снижает выработку кортизола – гормона стресса.

По мнению специалистов, социальные сети предоставляют пользователям огромные объемы информации. Виртуальные ресурсы являются гигантскими библиотеками, и каждый юзер ищет интересные для себя сведения. Порция неприятных новостей отрицательно воздействует на эмоциональное состояние человека. По словам ученых, люди обязаны периодически делать кратковременный отдых от социальных сетей, дабы снизить выработку гормона стресса и достичь душевного спокойствия.
Эксперты не рекомендуют полностью исключать из своей жизни виртуальные ресурсы. Так как это приведет к обратному эффекту. Юзеры общаются с друзьями, получая положительные эмоции. Если категорически на долгий срок отказаться от социальных сетей, то стресс будет еще больше, так как переписка с приятелями станет невозможной.
Подписывайтесь и читайте наши статьи в Яндекс.Новостях

Источник

Ученые выяснили, кого чаще выбирает грипп Смартфон Gionee P7 Max: восьмиядерный процессор и 3 Гбайт ОЗУ Microsoft выпустит Windows 10 без встроенных шпионов Уфологи увидели под Орском следы пребывания инопланетян Багги Blackbird имитирует любой легковой автомобиль для AR-рекламы или фильмов