Ученые: Ледниковый период начался из-за крупного возгорания Земли

11.02.2018 21:54

Ученые: Ледниковый период начался из-за крупного возгорания Земли

После многих исследований ученые пришли к выводу, что Ледниковый период наступил из-за серьезного возгорания Земли. Это был пожар таких крупных масштабов, которых планета еще не видела.

По версии ученых, 13 000 лет тому назад поверхность Земли воспламенилась из-за падения крупных горящих частей пролетающей кометы. Облако из дыма и пыли покрыло практически всю планету, это и стало причиной начала Ледникового периода. Все живое на Земле страдало от нехватки пищи, живые существа были вынуждены приспосабливаться к резким изменениям в климате, что посодействовало исчезновению с лица планеты многих видов животных и растений. Также стихийные бедствия привели к изменению направления и температуры многих течений в океанах.
Отметим, что в данный момент ученые на территории Антарктиды проводят исследования над температурой воды под ледниками. Эксперты пришли к выводу, что вода в настоящее время намного теплее, чем была при последних измерениях полвека тому назад.

Источник

Учёные: LEGO помогает осваивать современный мир Эксперты «Роскосмоса» определились с техническим обликом новой ракеты «Союз-5» Последний шанс выжить: Мировое правительство распыляет химикаты, предотвращая вторжение Нибиру Бывший руководитель тайной программы Пентагона рассказал, почему НЛО быстро двигается Самогипноз для курящих. Как избавиться от пагубной привычки за три дня, рассказал гипнолог