«Роскосмос» рассказал о новой компании-операторе коммерческих запусков

23.05.2017 18:51

«Роскосмос» рассказал о новой компании-операторе коммерческих  запусков

«Роскосмос» на своем официальном сайте сообщил о появлении новой компании-операторе комерческих запусков с российских космодромов. Этим будет заниматься компания АО «Главкосмос пусковые услуги».

Еще в апреля этого года было принято на совместном совещании решение о сотрудничестве двух компаний "Главкосмоса” и "Космотраса”, которые объединивши свои усилия и знания, создали компанию-оператора АО «Главкосмос пусковые услуги».
Именно работа этой компании должна укрепить позиции России на международном рынке и привлечь иностранцев на наши космодромы.
По словам главы госкорпорации «Роскосмос» Игоря Комарова, благодаря созданию данной компании и многим другим уже пройденным этапам, российские космодромы уже в следующем году смогут совершать коммерческие запуски с космодрома Восточный.
В дальнейшем планируется расширить предоставляемые услуги в зависимости от спроса и возможности реализации задумки заказчика.

Источник

Samsung Galaxy Tab A 10.1 с S Pen оказался на $80 дороже версии без стилуса Phanteks PH-GB1080-X: водоблок для GeForce GTX 1080 с подсветкой Можно ли заниматься сексом в Новый год? Отвечают психологи Смартфон Oppo A77 делает 16-мегапиксельные селфи В планы Lenovo не входит выпуск Windows-смартфонов