Ученые: Лекарство против рака продлит жизнь детей с преждевременным старением

28.04.2018 1:50

Ученые: Лекарство против рака продлит жизнь детей с преждевременным старением

Прогерия представляет собой неизлечимое заболевание, провоцирующее ранее старение и раннюю смерть. Ученые заявляют, что экспериментальное лекарство против рака способно продлить жизнь детям, страдающим этим заболеванием.

Бостонские ученые сообщают, что жизнь детей, страдающих от раннего старения, может быть продлена благодаря новому лекарству. Изначально его создавали для борьбы с раком, но в ходе экспериментов был замечен положительный эффект у больных прогерией.
Из-за прогерии процессы старения в организме происходят в 8 раз быстрее, чем обычно, а страдающие от этого генетического дефекта в среднем живут около 14 лет. По предварительным и не до конца изученным результатам исследования, использование препарата лонофарниб способно продлить жизнь детям с данной болезнью.
Механизм действия лекарства закачается в снижении уровня белка и степени повреждения сосудов кровоснабжения. В среднем благодаря использованию препарата на 27 участниках исследования подлить их жизнь удалось на 19 месяцев.

Источник

Знак с того света на похоронах Децла: В «Битве экстрасенсов» раскрыли секрет упавшего креста Несуществующая китайская компания выиграла патентный спор у Apple Железный цех №38: какую видеокарту купить в 2016 году Учерные рассказали о влиянии марихуаны и алкоголя на жизненные успехи человека OnePlus 3 не использует все возможности своих 6 Гбайт ОЗУ