Ученые: Мелкий астероид врезался об Землю и попал на видео

10.06.2018 22:04

Ученые: Мелкий астероид врезался об Землю и попал на видео

Эксперты предполагают, что диаметр астероида около двух метров. Отмечается, что космическое тело может полностью не сгореть в атмосфере нашей планеты.

Главный по исследованию околоземных предметов при поддержке NASA Пол Ходас сообщает, что небесное тело 2018 LA расположено от Голубой планеты на таком же расстоянии, что и Луна 384,6 тыс. км. Гибель астероида запечатлели на камеру местными жителями. Зрелище разместили на YouTube-канале. В ролике можно узреть пролёт болида, который при образовании яркой полосы начинает сгорать. В конце своей гибели астероид оставляет после себя яркий фаербол на горизонте.

Известно, что космический объект был обнаружен в субботу, 2 июня. О такой информации сообщил Центр мелких планет в Массачусетсе. Эксперты из учреждения смогли определить траекторию полета 2018 LA.

Источник

Опасайтесь простуд: В 2020 с риском болезней лёгких столкнутся эти 3 знака Зодиака, сообщил астролог Из-за затишья на Солнце возможны сильные магнитные бури Между мантией и ядром Земли найдены редкие геологические структуры В Гарварде вручили Шнобелевскую премию: Открытия, которые заставляют задуматься Знак Сергея Есенина: Почему Весы рождены для славы, рассказал астролог