Ученые: Младенцев следует кормить горькими овощами

30.04.2018 16:04

Ученые: Младенцев следует кормить горькими овощами

Ученые выяснили, что младенцев нужно прикармливать не сладкими овощами или фруктами, а шпинатом и брокколи. Результаты данного исследования войдут в книгу «Вопросы детского питания», академиков из Университета Лондона.

Ученые из Университетского колледжа Лондона провели исследование, в результате которого выяснили, как следует правильно кормить младенцев. Дело в том, что маленьким детям не стоит с раннего возраста давать сладкие каши или фрукты, а начинать лучше с горьких овощей или с безвкусных брокколи или шпината.
По словам Клэр Ллевеллин и Хейли Сирад, у детей очень развиты вкусовые рецепторы, благодаря которым они оценят настоящий вкус овощей без дополнительных приправ. Однако если ребенок попробует бананы или сладкие каши, то уже в дальнейшем будет оказываться принимать в пищу цветную капусту или брокколи.

Источник

Enermax анонсировала выход процессорных кулеров ETS-T50 AXE До конца марта на Солнце пробудет сезон "антивспышек" NASA показало фото уникальной «взрывной» галактики Корпус Thermaltake Versa C21 RGB: теперь с подсветкой Ученые создали «электронную кожу» для использования в дополненной реальности