Ученые: Млечный Путь является очень «одинокой» галактикой

07.06.2017 9:49

Ученые: Млечный Путь является очень «одинокой» галактикой

Американские ученые выяснили, что Млечный Путь является очень «одинокой» галактикой. Результаты своих наблюдений они огласили на встрече Американского астрономического общества в Остине, которая проходит каждый год.

Оказалось, что, если сравнивать с другими крупными галактиками спирального типа, у Млечного Пути довольно мало соседей. Он находится внутри некой космической пустыни. Данный факт, как заявил Бен Хошайт из университета Мэдисона, штат Висконсин, помогает объяснить противоречие, связанное с тем, что разные методики замера дают ученым разные скорости расширения Вселенной. Такого быть не должно, так как все способы измерения данного параметра должны показывать единый результат.
При помощи измерения скорости движения соседних с Землей скоплений галактик астрономы выяснили, что Млечный Путь, а также его ближайшие соседи и спутники размещаются внутри гигантской космической пустыни. Она протянулась во все стороны от Млечного Пути примерно на миллиард световых лет. Такие пустоты, как убеждены ученые, является результатом «Большого взрыва».

Источник

Психологи: Tinder не влияет на количество половых партнеров Американские и британские пилоты видели НЛО Колибри способны видеть ультрафиолетовые лучи Ученые выяснили новые детали о строении Римской империи благодаря геохимическому анализу «В гостях не трогайте кота!»: Чем чреваты ласки с чужим любимцем, рассказал эзотерик