Ученые: Мобильные телефоны могут вызвать рак мозга

05.05.2018 22:25

Ученые: Мобильные телефоны могут вызвать рак мозга

Ученые США выяснили, что мобильные устройства способны провоцировать рак мозга. Специалисты сделали вывод, что количество людей с опухолями головного мозга увеличилось за последние годы в два раза. Первопричиной опасного заболевания, по мнению ученых, являются мобильные телефоны.

Исследователи установили, что с 1995 по 2015 года заболеваемость значительно выросла. Американские специалисты провели анализ 80 тыс. случаев появления опухолей мозга. Во время детального изучения удалось установить, что привело к увеличению случаев развития рака мозга. Оказалось, что разговоры по мобильным телефонам являются наиболее частой причиной возникновения злокачественных опухолей у человека. Поэтому ученые советуют как можно меньше времени разговаривать по мобильному.

Результаты исследования разделили ученых на два лагеря. Некоторые эксперты считают, что болезнь вызывают другие факторы, а телефоны мощного влияния не имеют.

Источник

Учёные открыли уникальную блуждающую планету Из-под земли достали: в Хорватии случайно наткнулись на останки древних пришельцев «Сатурн с Плутоном в Козероге»: Володина рассказала о сложности ближайшего месяца NVIDIA GeForce GTX 1070 Mobile: внешний вид и характеристики Seagate показала 60-Тбайт накопитель и PCI-E SSD с производительностью 10 Гбайт/с