Ученые: Мобильные телефоны не причастны к болезням шеи позвоночника

12.01.2018 19:14

Ученые: Мобильные телефоны не причастны к болезням шеи позвоночника

Бразильские ученые выяснили, что мобильные телефоны не являются виновниками заболеваний шеи и позвоночника.

Группа ученые из Бразилии провела исследование с целью изучения влияния гаджетов на возникновение заболеваний шеи и позвоночника. В течение некоторого времени специалисты наблюдали за добровольцами и пришли к выводу, что в той или иной мере заболеваниями данного вида страдают все, независимо от применения мобильных телефонов. Эксперты отмечают, что на возникновение болезней опорно-двигательного аппарата влияет достаточно большое количество различных факторов. В таком контексте использование гаджетов так же опасно, как и чтение книги.
Ученые отмечают, что для того, чтобы избавиться от болевых ощущений, нужно правильно чередовать активность и отдых. Британские ученые считают, что использование гаджетов может быть очень полезным, если соблюдать режим времени, проведенного перед экраном.

Источник

«Снимать обязательно!»: Эзотерик рассказал, почему нельзя спать в украшениях Частота обновления игрового монитора ASUS ROG Swift PG248Q достигает 180 Гц Голые «шоколадные мамы» затронули проблему кормления грудью Computex 2016: ноутбуки Dell получат поддержку беспроводной подзарядки WiTricity EVGA анонсировала пять ускорителей GeForce GTX 1080