Ученые: Мужчинам не нравятся откровенно одетые женщины

07.05.2017 7:35

Ученые: Мужчинам не нравятся откровенно одетые женщины

Британские ученые заявили, что мужчинам не нравятся откровенно одетые женщины. Об этом сообщает издание «Росбалт» со ссылкой на The Daily Mail.

Научные сотрудники Университета Кента провели эксперимент, в ходе которого участники рассматривали фото одетых, частично раздетых и полностью обнаженных женщин и мужчин. Исследователи наблюдали за реакцией участников при просмотре того или иного снимка, в частности, за степенью расширения зрачков.
Результаты исследования удивили ученых. Оказалось, что зрачки практически не расширялись при просмотре частично обнаженных представителей противоположного пола, что абсолютно противоречит общепринятому мнению. При этом дольше всего участники рассматривали полностью голых людей, изображенных на снимках. Причем такое поведение было присуще как мужчинам, так и женщинам.
Таким образом, ученые сделали вывод, что мужчины испытывают волнение при виде красиво одетых или уже полностью обнаженных женщин, чем тех, которые оголяются лишь частично. Аналогичная ситуация у женщин, которым больше нравится либо полностью одетый, либо раздетый мужчина.
Нужно отметить, что число участников и другие нюансы, например, как измерить степень этой частичной обнаженности, не указывались в материале, что не позволяет расценивать это исследование как надежное и валидное.

Источник

Ученые Ямала опубликовали свою статью в международном издании Минобороны РФ начало тайно готовиться к войне с Нибиру В мае появится шанс увидеть Юпитер, Сатурн и Венеру без телескопа В Северной Америке начали исчезать бабочки Никуда не денется: Ритуал на верность мужа от бабы Нины вернёт покой