Ученые: Мужчины чувствуют свою ответственность за отсутствие секса в браке

16.05.2018 6:30

Ученые: Мужчины чувствуют свою ответственность за отсутствие секса в браке

Это происходит из-за того, что мужья реже испытывают сексуальное влечение к своим женам. Психологи считают, что современное общество давит на представителей сильного пола, навязывая им стереотип необузданной сексуальной активности.

Как выяснили психологи из США, женщины в браке значительно чаще испытывают половое влечение к своим мужьям. В то же время мужчины реже думают о сексе со своими супругами, из-за чего начинают винить себя за редкий секс в браке. Как подчеркивают ученые, в современном обществе укоренился стереотип о том, что мужчина, будь он женатым или холостым, обязан иметь необузданные сексуальные потребности, но этому мифу не может соответствовать преимущественная часть представителей сильного пола – в силу собственных физиологических возможностей или возраста.

Специалисты исследовали 62 научные работы, касающиеся сексуальной жизни в браке, и смогли выяснить неожиданные данные. Часто именно жены заставляют мужей заниматься с ними сексом чаще, чем те на это способны, а за отсутствие активной половой жизни начинают оказывать психологическое давление на избранников, из-за которого у мужей образуется чувство вины и ответственности за «неполноценные» сексуальные отношения.

Источник

Астрономы опубликовали потрясающее фото «дуэта двух туманностей» «Счастье напоют, беду заклюют»: Почему в качестве домашних животных лучше всего заводить птиц – эзотерик На спутнике Сатурна Энцеладе может существовать жизнь: NASA создали устройство для исследования потенциала спутника Учёные будут изучать растения времен динозавров Ноев ковчег не спасет: Человечество погибнет из-за ливней