«Любовь клоп»: сексологи сравнили любовь с вирусом гриппа

15.01.2019 16:02

«Любовь клоп»: сексологи сравнили любовь с вирусом гриппа

Любовь на самом деле является болезнью, как грипп.

Влюблённость звучит очень похоже на грипп и новые исследования показали, что организм человека действительно обрабатывает его так же, как люди, борющиеся с вирусом. Новые романы могут заставить женщин производить определенный вид белка, который обычно используется для борьбы с инфекцией. Это заставило учёных из университета Калифорнии в Лос-Анджелесе предположить, что быть «больным» на самом деле вполне законно.

Команда взяла образцы крови у 47 женщин в течении двухлетнего периода, когда они вступили в новые отношения. Они обнаружили, что новая любовь активирует гены, которые производят интерферон - белок, обычно используемый для борьбы с вирусами. «Новая романтическая любовь сопровождается не только психологическими изменениями, но и физиологическими изменениями», - сказали они. Сексологи сравнили любовь с вирусом гриппа или с укусом «любовного клопа». Учёные пришли к выводу, что биологические маркеры любви могут исчезнуть по мере того, как отношения развиваются в течение длительного времени. Они ещё не проводили никаких тестов на мужчинах, чтобы узнать, верно ли то же самое для противоположного пола.

Источник

Российский Йеллоустон: 9 августа «котлы» в Долине смерти Якутии запустят «конец света» Ученые: Черные дыры способны на время оживить «мертвые» звезды Новые системы жидкостного охлаждения Xigmatek носят имя Scylla Зачем воскрешать мамонта?: Учёные могут возродить древних животных для создания мамонтовой фермы Computex 2016: Acer обновила доступный Windows-ноутбук Cloudbook 11