Ученые наделили графен свойствами золота

14.02.2018 5:16

Ученые наделили графен свойствами золота

Ученые наделили графен свойствами золота и кобальта. Разработкой занимались физики из Петербурга.

Графен характерен отличной электрической проводимостью, а взаимодействуя с кобальтом и золотом, он способен "поглощать" особенности металлов. Ученые из Северной столицы синтезировали механизм, состоящий из графена на магнитном кобальте с содержанием золота, что приводит к его намагничиванию. После этого физики проанализировали полученный результат.
Использовать такой графен можно в квантовом компьютере. Главной сложностью прототипов подобных устройств является скорость: элементы данных (кубиты) не могут сделать нужное число операций и сохранить итог вычислений по причине взаимодействия с внешней средой. Решить эту проблему могут кубиты из квантовых ресурсов на основе магнитного графена.

Источник

Samsung предложит восстановленные премиальные смартфоны Ученые: Найден простой способ улучшить сексуальную жизнь Стрекозы притворяются мертвыми во избежание полового акта Анонсирован блок питания SilverStone SST-SX700-LPT формата SFX-L Литровый мотор Ford EcoBoost признан лучшим малолитражным двигателем 2016 года