Ученые назвали Интернет секретом счастья и хорошего настроения

27.03.2018 14:52

Ученые назвали Интернет секретом счастья и хорошего настроения

Группа опытных ученых утверждают, что ежедневное использование Интернета способно повысить настроение и значительно улучшить социальную жизнь человека.

Ученые из Норвегии провели исследование и выяснили, что регулярное использование Интернета позволяет людям дольше оставаться счастливыми. Это связано с тем, что Интернет помогает людям экономить время и чаще видеть друзей и семью, которые проживают в других странах. По словам ученых, большое количество информации и социальных сетей позволяют людям проще переживать кризис среднего возраста.
Профессоры Фульвио Кастеллаччи и Хенрик Швабе из Центра технологических инноваций и культуры при Университете Осло заявили, что в современном мире прослеживается четкая связь между временем проведенным онлайн и счастьем человека.
Подписывайтесь и читайте наши статьи в Яндекс.Новостях

Источник

Ученые создали первую карту биполярного расстройства и его влияния на мозг Ученые создали алгоритм, определяющий браконьера за доли секунды Амур плевал на гороскоп: Как Стрельцам влюбить Близнецов к 23 февраля Карты «Тройка» с QR-кодами помогут быстрее оплатить проезд НАСА выбрала шесть лучших концептов для обитания в космосе