Ученые назвали количество вина, полезное для сердца

01.05.2018 0:23

Ученые назвали количество вина, полезное для сердца

Специалисты из Канады определили количественную норму красного вина, которая оказывает благоприятное воздействие на сердце и сосуды. Алкоголь, выпитый в небольшом количестве, действительно имеет лекарственный эффект на организм человека, считают ученые.

Канадские специалисты из Центра сердца сообщают, что небольшое количество употребленного алкоголя полезно для организма. В частности, благоприятно для сердца и кровеносных сосудов красное вино – до одного среднего бокала этого спиртного напитка допустимо к употреблению. Благодаря этому количеству вина организм человека снабжается необходимым ему количеством полифенолов, из-за которых сосуды расширяются, а кровяной приток к сердцу возрастает.
Данный эффект исследователи наблюдали в ходе экспериментов, когда измеряли количество полифенолов в зависимости от того, сколько вина было выпито. Если менее одного бокала вина оказывало позитивный эффект на сердце, то уже при двух выпитых бокалах спиртного данного эффекта не наблюдалось. При этом сосуды перестают расширяться, а приток крови все еще велик, из-за чего есть риск их повреждения и разрыва.

Источник

Ученые: В декабре в Казани может упасть метеорит В США черный НЛО преследовал пассажирский самолёт Земля в оккупации Нибиру! На Марсе нашли опорный пункт армии пришельцев XFX представила три видеокарты Radeon RX 480, включая модель Black Edition Щенки на счастье, котята к деньгам: Как звёзды повлияют на благосостояние