Ученые назвали лучшее средство защиты от болезней сердца

12.04.2018 4:43

Ученые назвали лучшее средство защиты от болезней сердца

Периодически, предрасположенные к сердечно-сосудистым заболеваниям люди пытаются избегать серьезных физических нагрузок, дабы чувствовать себя защищенными. Новое исследование же показывает, что подобная тактика далеко не так практична, как может показаться. С помощью данного эксперимента специалисты обнаружили более надежный способ для защиты сердца.

Именно упражнения, как отмечают представляющие Стэнфордский университет ученые, могут помочь избежать в будущем инфаркта, инсульта и прочих проблем такого рода.
Для того, чтобы доказать свою правоту, ученые использовали базу данных, в которой содержится информации приблизительно о 500 тысяч британцев. Как оказалось, те из них, кто был физически активнее, значительно реже страдали от сердечно-сосудистых заболеваний, даже если бы предрасположены к ним генетически.
Специалисты признают, что выбранный ими метод не позволяет однозначно говорить о пользе физических упражнений. Их нельзя исключать полностью. Впрочем, исследователи отмечают, что в своей работе они сделали поправку на массу дополнительных факторов, среди которых индекс массы тела участников. В учет брался также возраст, пол и этническая принадлежность.
Подписывайтесь и читайте наши статьи в Яндекс.Новостях

Источник

Сатурн в Водолее поможет похудеть с 22 марта Биологи измерили скорость смерти клеток после освобождения «сигнала смерти» В амурской тайге обнаружены следы древних цивилизаций Дело в скорости: Учёные рассказали, какие мужчины пользуются успехом у дам Ученые обнаружили на Марсе источник воды и жизни