Ученые назвали опасные для здоровья фрукты и овощи

25.07.2017 4:53

Ученые назвали опасные для здоровья фрукты и овощи

Ученые из США назвали опасные для здоровья фрукты и овощи. Специалисты провели исследования, проанализировали результаты и решили, что наибольший вред для организма человека может принести клубника, поскольку в ней содержится до 70% пестицидов.

Данные химические средства широко используются для борьбы с вредителями и предотвращают заболевания различных сельскохозяйственных культур. Но помимо положительных качеств, они приводят к негативным последствиям при повышенной концентрации в овощах и фруктах. Также опасение ученых вызывает употребление таких продуктов как: персики, сельдерей, бобовые, малина, груша, земляника и грибы. Эксперты рекомендуют ограничивать их количество в рационе.
Наименьшее число пестицидов содержится в кабачках и авокадо. Данные продукты можно принимать, не опасаясь негативных последствий, – заявляют специалисты. Сейчас многие люди стараются придерживаться принципов правильного питания, концентрируясь преимущественно на вегетарианской пище. Однако для того, чтобы иметь крепкое здоровье нужно вести подвижный образ жизни. Ученые рекомендуют чаще отведывать спортивный зал, дабы пребывать в хорошей физической форме.

Источник

Ученые нашли ген, который оберегает от ожирения печени Эксперт рассказал, какие 3 привычки жены мешают разбогатеть мужчине Ученые назвали основные условия отличного секса В Млечном Пути есть неизвестная планета: Что обнаружили учёные? Ученые: В кольцах Сатурна могут быть могилы инопланетян