Ученые: Новозеландские желтоглазые пингвины могут вымереть к 2060 году

17.05.2017 1:20

Ученые: Новозеландские желтоглазые пингвины могут вымереть к 2060 году

Редкий тип пингвинов: новозеландские желтоглазые пингвины могут вымереть к 2060 году. Это случится, если температура Мирового океана продолжит увеличиваться, как и сегодня.

Как заявляют местные эксперты, при учитывании шансов на выживание взрослых пингвинов, зафиксированных два года назад, последние итоги демонстрируют, что желтоглазые особи вымрут спустя 25 лет. Все крупнейшие потери в их численности лишь приблизят эту дату.
Желтоглазые пингвины считаются одними из самых северных и редких видов этих птиц. Их называют прямыми потомками древних огромных пингвинов ростом в два метра, обитавших 15 миллионов лет назад возле Новой Зеландии и Южной Америки. По данным причинам их анатомия и поведение заметно отличаются от других их сородичей.
В настоящее время на планете осталось около 4000 желтоглазых пингвинов. Основным их ликвидатором является климат: глобальное потепление, связанные с ним перемены в движении ветров, частота выпадения осадков и изменения температуры воды. Все это мешает птицам производить потомство каждый второй год, начиная с 2003 года.

Источник

Женщина каким-то чудом живёт без витамина D «Нью-Йорк в шоке!»: Пассажир самолета из иллюминатора снял на видео НЛО – уфологи Мышь Cherry MC 4000 получила симметричный дизайн «Вслед за Нибиру»: Планеты Солнечной системы уничтожают космическую технику землян – эксперт В Канаде на 3D-принтере напечатали череп для собаки