Ученые назвали самое доступное средство для профилактики рака

01.11.2017 0:23

Ученые назвали самое доступное средство для профилактики рака

Ученые из международной группы назвали средство для профилактики рака. Этим средством оказался обычный аспирин. Специалисты утверждают, что долгое время приема аспирина снижают возможность заболеть раком на 47%.

Специалисты провели исследование, в котором участвовали 600 тысяч человек. Суть исследования заключалась в том, что испытуемые на протяжении 6 месяцев принимали аспирин каждый день по 80 мг. Результаты изучения показали, что у участников на 24% снизилось возникновение злокачественных образований в толстом кишечнике. На 34% снизилось риск заболеваний поджелудочной железы, на 38% - заболевания желудка, и на 47% - заболевание раком печени. Помимо перечисленного аспирин положительно действует в рамках профилактики рака предстательной железы, рака легких и других заболеваний.
Отметим, что свойства аспирина при лечении раковых заболеваний долгое время обсуждается в научных кругах. Медики все чаще затрагивают вопрос, чтоб прописывать больным раковыми заболеваниями аспирин в маленьких количествах, как дополнение к противораковой терапии. Отметим, что вместе с современными лекарствами аспирин останавливает развитие раковых клеток, тем самым давая возможность иммунной системе находить и уничтожать опухоли.

Источник

Fujifilm GFX 50S: среднеформатный беззеркальный фотоаппарат с 51,4-Мп сенсором Уфологи США заметили НЛО, маскирующееся под Солнце Ученые объяснили, почему люди не задыхаются во сне Синицы склонны к социальному обмену - Орнитологи Польский археолог из Ягеллонского университета в Кракове совершил редкую находку