Ученые назвали самое полезное время для сна

23.10.2017 14:04

Ученые назвали самое полезное время для сна

Ученые утверждают, что преимущество отдыха в первой половине дня в том, что он помогает быстро снять накопившуюся усталость и расслабиться. Ученые доказали, что уровень работоспособности людей, поспавших в дневное время существенно повышается и они выполняют роботу более качественно.

Исследователи из института сновидений пришли к выводу, что у тех, кто спит днём, укрепляется организм, он становится выносливым и физически сильным. Другие полезные качества отдыха после обеда – он укрепляет сердце и сосуды, предупреждая развитие инфарктов, инсультов, атеросклероза и подобных им заболеваний.
В Испании, США, Китае, Германии и Японии работодатели предоставляют своим подчиненным специальные комнату, где они могут отдохнуть час. Это позволяет существенно увеличить работоспособность и стрессоустойчивость рабочих.

Источник

Xiaomi представила квадрокоптер Mi Drone в двух исполнениях Учёные: «Стрессовые» эмбрионы помогут лучшему зачатию при ЭКО Секрет бессмертия: Ученые выяснили, почему древние египтяне поклонялись навозным жукам Спрос на планшеты в России падает Новый модульный мини-ПК Acer Revo Build получил чип Celeron J3060