Ученые поведали о главных причинах разводов

07.11.2017 8:34

Ученые поведали о главных причинах разводов

По результатам исследования, которое проводилось в течении 16 лет, в котором ученые наблюдали за совместной жизнью более чем 350 семейных пар, специалисты выяснили основные причины разводов. Женщины хуже выдерживают накопленное напряжение и подают на развод.

Представители университета Мичигана проводили наблюдение за множеством семейных пар, часть которых в течении 16 лет успела развестись. Результатами исследования стали сведения о том, что в большинстве случаев причина крылась в мужчинах, которые отказывались работать над собой для своего изменения, из-за своего нежелания подстраиваться к своей супруге в браке. Также был объяснён тот факт, почему женщины в два раза чаще подают на развод: оказалось, что с годами у них накапливается напряжение, которое висит негативным грузом на их плечах, который они стремятся сбросить посредством развода.
Стоит заметить, что в большинстве случаев лишь женщины выражали неудовлетворенность разными аспектами брака, в то время как их мужей всё вполне устраивало. По результатам исследования вследствие развода распалось около 40 процентов браков. Стоит напомнить, что ранее ученые доказали, что число измен с мужской стороны значительно увеличилось с приходом современных технологий, облегчающих знакомство.

Источник

Диетолог назвала самые популярные диеты москвичей в 2018 году Ученые рассказали о смертельной опасности экземы Ученые: Сахар может вызвать агрессивную форму рака Врачи назвали причины и способы лечения "Витилиго" Названы профессии, представители которых чаще страдают от болей в сердце