Ученые назвали самый полезный фрукт осени

28.09.2017 11:14

Ученые назвали самый полезный фрукт осени

Ученые из Университета Кингстона в Великобритании назвали самый полезной фрукт осени. Специалисты утверждают, что даже кожура этого фрукта обладает целебными свойствами.

В ходе исследований британские специалисты обнаружили, что в кожице граната содержаться некие вещества, способные бороться с инфекциями. Более того, эти вещества оказались даже более эффективными, чем антибиотики. Ученые рассказали, что в сочетании с витамином С и солями металлов, эффективность гранатовой вытяжки возрастает еще больше.
В ходе лабораторных испытаний эта «гремучая смесь» успешно продемонстрировала свою способность бороться даже со стафилококком. Гранатовый сок известен своим действием в повышении уровня гемоглобина, а зернышки граната способны понижать давление.

Источник

Нибиру путешествует сквозь чёрные дыры: Уфолог раскрыл миссию планеты-убийцы Учёные из РФ создадут глобальную физическую модель мирового океана Белый – успокаивает или обессиливает? Цвет постельного белья способен изменить жизнь Расклад по фен-шую. Эзотерик рассказал, как зарядить вещи на удачу Школьник из Санкт-Петербурга удостоен «Малой Нобелевской премии»