Ученые назвали самый привлекательный цвет для человека

21.03.2018 12:44

Ученые назвали самый привлекательный цвет для человека

Американские ученые из Университета Рочестера ответили на самый интригующий и спорный вопрос людей, какой цвет считается самым привлекательным, как для женщин, так и для мужчин. Исследования были опубликованы в журнале Personality and Social Psychology.

Исследования специалистов из Университета Рочестера показали, что красный цвет является самым привлекательным как для мужчин, так и для женщин. Однако два пола любят данный цвет по совершенно разным причинам. По словам профессора Эндрю Эллиота, женщины рассматривают мужчин в красной одежде, как лидеров, которые способны зарабатывать деньги и подниматься по карьерной лестнице.
Мужчины очень любят красный цвет на женщинах по более естественным биологическим причинам. Девушки в нарядах красных оттенков вызывают у противоположенного пола сексуальные фантазии, утверждает Эндрю Эллиот.

Источник

Учёные: Алкоголь вызывает агрессию, а агрессия заставляет пить Эксперты назвали безопасную для здоровья порцию картошки фри Ученые объяснили, почему люди не падают в обморок при вставании Медики: Малина улучшает состояние сосудов Ученые рассказали о большой опасности продуктовых тележек