Ученые назвали умеренное употребление кофе полезным для здоровья

23.11.2017 12:58

Ученые назвали умеренное употребление кофе полезным для здоровья

Английские ученые назвали умеренное употребление кофе полезным для здоровья. Специалисты провели исследование, в котором использовались статистические данные относительно людей с различным уровнем достатка, образования, географического расположения и прочих факторов.

По поводу пользы и вреда кофе споры ведутся давно. Существуют сторонники и противники как первой, так и второй версий. Последнее исследование показывает, что кофе приносит организму больше пользы, нежели вреда. Употребление данного напитка снижает риск приобретения сердечно-сосудистых заболеваний за 18%, проблем с печенью на 50%, а риск кровоизлияния в мозг уменьшается на 30%. Ученые проанализировали данные из различных регионов мира, и склонны верить в правильность своих выводов.
Негативные стороны употребления кофе выявлены у женщин. Им не рекомендуется данный напиток во время беременности, поскольку повышается вероятность выкидыша. Также кофе отрицательно воздействует на организм при переломах.

Источник

В Австралии придумали пиво для космонавтов Ученые выяснили правду о похищении инопланетянами землян SpaceX запустит в космос суперкомпьютер от HP Enterprise Раскрыт секрет происхождения трехпалой мумии без ушей, найденной в Перу На МКС отправят рождественскую индейку