Ученые нашли вирус, укрепляющий иммунитет

05.07.2018 6:34

Ученые нашли вирус, укрепляющий иммунитет

Данный вирус был обнаружен в ходе поиска нового способа омоложения организма.

Ученые из США обнаружили вирус в организме мышей. Этот вирус способен не снижать способности иммунитета, а укреплять их. Специалисты говорят, что снижение иммунной систему начинается после определенного момента. Цитомегаловирус попадает в организм человека еще в молодости и остается в нем долгое время, так как является не излечимым. Эксперты считали, что данный вирус плохо влияет именно на пожилых людей, ослабляя организм и позволяя проникать остальным инфекциям.

Однако новый эксперимент повлиял на ученых, и они пришли к совершенно другому выводу. У мышей, которым ввели цитомегаловирус, иммунная система стала намного крепче, чем у старых мышей без данного вируса.

Источник

Ученые расшифровали геном человека, что поможет вылечить любую болезнь Ученые NASA показали на снимке сверхзвуковые ударные волны Нестандартные формы галактик более распространены, нежели предполагали ученые Студенты не могут заметить депрессию соседей по общежитию Всё-таки конец настал: Ракеты пришельцев с Нибиру обнаружили по всей планете