Учёные: Некоторые растения «впадают в спячку» на 20 лет

22.04.2018 11:35

Учёные: Некоторые растения «впадают в спячку» на 20 лет

Группа международных исследователей выявили уникальную особенность, которой отличаются некоторые растения. Они могут «спать» на протяжении 20 лет, невзирая на окружающую их действительность и другие обстоятельства.

В соответствии с результатами последних исследований, некоторые цветы могут свободно существовать под землей в течение 20 лет, при этом, они не прибегают к использованию фотосинтеза. К ним относятся 114 видов растений, разделяющихся на 24 биологических семейства. Растения прибегают к данному «трюку», дабы впоследствии поставить свой вид в наиболее выгодное положение.
Специалисты установили, что подобное поведение характерно для цветов, принадлежащих к семейству «орхидных» и некоторых других растений, которые в тяжелых условиях для выживания предпочитают «впадать в спячку», дабы в будущем получить выгоду от своей временной вынужденной остановки в развитии.

Источник

Побит мировой рекорд разгона оперативной памяти Инженер придумал систему распознавания морды для кота Экс-сенатор США: Военные летчики опасаются говорить правду об НЛО В Челябинске школьник обнаружил жертвенное захоронение язычников Психологи рассказали, что чувствуют люди, умирая