Ученые нашли в Средиземном море обломки трех древних кораблей

22.11.2017 13:26

Ученые нашли в Средиземном море обломки трех древних кораблей

Ученые нашли в Средиземном море обломки трех древних кораблей. Исследованием в районе Александрии занимаются археологи из Египта. Они обнаружили артефакты, датируемые греческим периодом.

По словам ученых, им удалось найти монеты времен Октавиана Августа, который жил в с 63 по 14 год до нашей эры. Обломки древних морских суден, деньги и остатки статуи, обнаруженные в этом регионе позволяют специалистам говорить о множестве загадок, требующих объяснения. Археологи на протяжении всей современной истории ведут раскопки, исследуют различные местности в Египте, Греции, на Апеннинском полуострове и в других государствах по всему миру. Многие тайны уже открыты, но они еще больше вопросов ожидают ответов.
Археологическая миссия в Средиземном море стартовала в сентябре этого года. У ученых есть основания полагать, что в скором времени они найдут остатки четвертого древнего корабля близ Александрии, так как им уже удалось заметить доски и прочие артефакты.

Источник

Ученые: Создан уникальный препарат, способный заменить антибиотики Чем отличается мартовский Овен от апрельского — астрологи Мумия-гуманоид: В Египте найдена необычная находка Американские ученые смогли изменить активность мозга у животных А как же здоровье? ТОП-5 Зодиаков, кому нужно поберечь себя в феврале