Ученые нашли в янтаре древнего хвостатого паука

07.02.2018 4:58

Ученые нашли в янтаре древнего хвостатого паука

Ученые Китая нашли в куске янтаря хвостатых пауков которым возраст более 100 млн лет. Размер этих пауков очень крошечный, они в размере всего лишь от 2 до 2,8 мм в длину, не считая хвоста, который в два раза превышает длину тела.

Эксперты в Китае ведут исследование над хвостатыми пауками, которым по возрасту более 100 млн лет. Эти пауки были обнаружены в Мьянме в кусках янтаря. Насекомые очень маленького размера, но их хвост в два раза превышает размер его тела. Они имели четыре пары лап, педипальцы и паутинные железы. По мнению ученых хвост с мелкими волосками, служил для насекомого как орган осязания, с помощи которого он обнаруживал себе добычу. Эти особи вымерли и их подобным уже нет в существовании на Земле. Ученые этим паукообразным дали название Chimerarachne.
Отметим, что Мьянма считается самым богатым местом для раскопок ископаемых, которые находятся в янтаре.

Источник

Ученые завершили экспедицию на восьмой континент Земли Ученые ЮФУ выяснили, как формируются планеты на ранних стадиях Звездный кукловод. Лев, Рыбы и Девы станут идеальными манипуляторами Контрактное производство Samsung готово размениваться по мелочам Ученые предупредили об опасности общественных туалетов