Ученые нашли на Земле Франца-Иосифа редкого альбатроса

31.07.2017 12:42

Ученые нашли на Земле Франца-Иосифа редкого альбатроса

Ученые Арктического плавучего университета АПУ-2017 нашли на Земле Франца-Иосифа редкого чернобрового альбатроса. Это удивило специалистов, поскольку данная птица обитает преимущественно в Южной Атлантике.

Экспедиция состояла из 60 человек, более 40% из которых являются иностранцами, остальные – граждане РФ. АПУ-2017 представляет собой научно-образовательный проект, поэтому в исследовании приняли участие учащиеся вузов России и других стран. Ученые находились в плавании с 8 по 28 июля. Молодые люди получили массу впечатлений от этого путешествия. Наряду со студентами на корабле располагались опытные специалисты, которые отвечали на все вопросы, интересующие обучающихся.
Чернобровые альбатросы – это крупные морские птицы, гнездящаяся на Оклендских островах. Для постройки своих жилищ они используют землю и траву. Питаются чернобровые альбатросы рыбой, моллюсками и ракообразными, причем обладают завидным аппетитом. Колония этих птиц может за один раз добыть порядка тысячу тонн еды.

Источник

Хозяин Марса: В скалах планеты засняли рогатого Демона Ученые не считают ГМО-кукурузу вредной для здоровья Новый метод ученых поможет найти инопланетян Падение астероида, убившего динозавров, расплавило скалы Ученые обнаружили зависимость риска смерти от группы крови