Ученые нашли объяснение процесса формирования речных дельт

21.10.2017 23:13

Ученые нашли объяснение процесса формирования речных дельт

Ученые нашли объяснение структуры формирования речных дельт, в этом им помогли математические принципы. По словам экспертов, основой образования любой дельты является принцип оптимальности, благодаря которому происходит сложный процесс.

По словам математиков, проходя через потоки, тяжелые соединения и питательные вещества проделывают серьезный путь, после чего откладываются по берегам. Именно в тот момент формируется устойчивая к изменениям дельта, способная служить защите всей речной экосистемы в целом.
Известно, что выпадение некоторых элементов в осадок провоцирует возникновение обширной дельты, и в таких реках имеется широкая сеть каналов, по которым и протекает река. Именно устойчивые дельты играют важную роль в защите реки от катастрофического воздействия внешних процессов, что может нарушить речную экосистему.

Источник

В Германии создали фотоаппарат с электрошоком и искусственным интеллектом Ученые: Стресс в детстве становится основной причиной депрессии в зрелости Тайна инопланетян: В Сети появилось видео-доказательство найденного в Антарктике НЛО Российский ход конём: Роскосмос создаёт «умный» луноход в ответ на разработки японцев Одежда-убийца: ТОП-5 вещей, которые нужно выбросить