Ученые нашли связь между менталитетом людей и пристрастием к алкоголю

21.11.2017 5:46

Ученые нашли связь между менталитетом людей и пристрастием к алкоголю

Больше всего алкоголя употребляют жители стран с индивидуалистским менталитетом, а не коллективным. Об этом рассказали португальские ученые.

Как показывает научный опыт сотрудников Университета Лусиады, ООН необходимо активно противодействовать развитию распития спиртных напитков в тех государствах, граждане которых являются индивидуалистами. По их мнению, в будущем стоит обратить внимание на то, каким образом культурные ценности воздействуют на потребление алкоголя. Ученые смогли раскрыть связь между менталитетом людей и распитием алкоголя в разных странах, проведя соответствующие соцопросы. В ходе общения с людьми эксперты интересовались, какие ценности в культуре для людей важны и что они пьют из алкоголя. Так, нации, ценившие свободы личности, пили больше спиртного, чем "авторитарные" представители? для которых больше приемлемы коллективистские ценности. Можно сказать, что народы, которые ценили порядок выше гармонии, употребляли алкоголя менее иных групп людей.

Источник

Корпус смартфона Micromax Canvas 5 Lite отделан деревом Ученые: На дне океана находится устройство, издающее странные звуки На курортном пляже в Малибу обнаружено морское чудовище Ученые предполагают, что цивилизация майя имела социальные проблемы «Пять» за находчивость: Эти зодиаки выкрутятся из любой передряги