Ученые нашли связь между нехваткой сна и обезвоживанием

07.11.2018 13:19

Ученые нашли связь между нехваткой сна и обезвоживанием

Недосыпание приводит к обезвоживанию, что в дальнейшем может привести к проблемам со здоровьем.

Американские ученые нашли связь между нехваткой сна и обезвоживанием. Дело в том, что люди, которые спят шесть часов вместо трети суток, испытывают проблемы с нехваткой жидкости в организме. Это может привести к проблемам со здоровьем. Специалисты решили намного глубже проанализировать данные, в которых говорится, что от обезвоживания страдают 60% людей, так как у них не хватает полноценного сна. Оказалось, что связь между этими проблемами связана с гормоном, который называется вазопрессин. Этот гормон регулирует количество жидкости в организме. Когда человек спит, то данное вещество выделяется намного быстрее.

Если человек проснулся раньше положенного срока, то гормон выделяется не в достаточном количестве. Специалисты по этому поводу беспокоятся, так как это повлияет на когнитивных и физиологических свойствах организма. Ученые советуют, чтобы избежать этого, стоит после сна употреблять больше воды.

Источник

Эволюционный биолог рассказал, как большие города заставляют животных мутировать Toshiba представила быстрые накопители OCZ RD400 NVMe SSD Легче лёгкого: Глоба предсказала Водолеям март полный наслаждений Тайна «огненных шаров» в Перу раскрыта: Металлические сферы оказались частями российской ракеты «Нет повода для грусти? Найдут!»: Астролог рассказал об особенностях характера Стрельцов