Ученые нашли способ создавать решетки из электронов звуком

25.10.2017 19:15

Ученые нашли способ создавать решетки из электронов звуком

Ученые мирового сообщества проделали серьезную работу и научились создавать решетки из электронов звуком, об этом сообщают СМИ со ссылкой на профильные издания. Сообщается, что результаты исследований помогут в процессе моделирования сложных квантовых систем.

По словам экспертов, акустические волны могут выступать в качестве инструмента создания решеток из электронов устойчивого типа, тот же процесс применять можно для поляритонов и их дальнейшей трансформации. Частота колебаний способна воздействовать на полученный результат, вследствие чего заряженные частицы приводятся в движение.
Исследователи пояснили, что данные решетки могут служить средством для сбора информации и его источником, который рассказывает о взаимодействии частиц внутри приспособления. Данная работа открыла путь к созданию сложнейших квантовых систем, чем теперь и займутся эксперты.

Источник

Одеяло от проблем: В чём скрыта тайная выгода лишнего веса Призрак Элвиса Пресли существует: Эксперт рассказал о неспокойной душе певца Ученые: У финансово успешных людей похожее строение мозга Пицца лучше денег: Ученые назвали стимул для повышения производительности Им надо все и сразу: Знаки, которые не терпят долгих ухаживаний – астролог