Ученые нашли фрагмент Атлантиды в Тихом океане

06.11.2017 7:05

Ученые нашли фрагмент Атлантиды в Тихом океане

Ученые нашли фрагмент Атлантиды в Тихом океане. Специалисты исследовали спутниковые изображения и пришли к выводу, что обнаруженный ими удаленный тихоокеанский остров может быть частью легендарного континента.

Внимание исследователей привлекли руины древнего города Нан-Мадол, которые расположены на небольшом острове Понпеи в двух с половиной тысячах километров от Австралии. Этот остров является территорией маленького государства Федеративные Штаты Микронезии.

Ученые заинтересовались каменными стенами Нан-Мадола и многочисленными каналами, расположенными между ними. В Сеть попало видео канала What's On Earth? (Что сказать о Земле?), кадры которого демонстрируют снимки со спутников, изображающих загадочные сооружения. Они объединяются в архипелаг искусственных островов, расположенных в лагуне Понпеи. Специалисты датируют основание Нан-Мадола I-II веком новой эры. По их мнению, это поселение является древнейшим большим города на тихоокеанских островах. У исследователей до сих пор нет никаких предположений о тех, кто его строил. Непонятно пока и назначение каналов, прорытых таинственными зодчими, и островков искусственного происхождения, которые они соединили. Все это позволило ученым предположить, что им удалось напасть на след загадочной Атлантиды.

Источник

Детектор ADMX приступил к охоте на темную материю Видео дня: платформа LADA Connect для связи автомобиля и смартфона Майская распродажа смартфонов Asus ZenFone в GearBest Опасный астероид пролетит у Земли 19 мая Как вождь пролетариата! Какие знаки наделены характером Ленина – астролог